Специализированная строительная компания Бери Баню предлагает услуги строительства бани из сруба. Специалисты компании смогут реализовать проект любой сложности под ключ. Предлагаем вам перечень работ, которые выполняют наши специалисты.

Мы имеем большой опыт строительства бань из сруба в Нижнем Новгороде и по всей Нижегородской области. При проведении строительных работ мы учитываем особенности конкретной местности, что и позволяет возводить долговечные и качественные строения.

 Фундамент

Проводится заливка ленточного фундамента. На месте строительства из пригнанной нами бетономешалки заливают цемент. Выполняется траншея глубиной не меньше 50 сантиметров в зависимости от типа грунта. Производится заливка цельного фундамента, что повышает прочность конструкции.

 Цоколь

Следующий этап строительства - укладка цоколя, который выполняется из обожженного красного цокольного кирпича. Это позволяет защитить от гниения сруб и положительно сказывается на показателях жесткости конструкции.

Строжка и поднятие сруба

 Для работы мы используем зимний лес, который имеет необходимые показатели качества и позволяет улучшить показатели долговечности возведенных строений. Заказав в нашей компании строительство бани под ключ, клиент может выбрать вид древесины, которая будет использоваться для строительства. Строганный сруб отличается долговечностью и позволит возвести качественную баню, которая прослужит вам в течение многих лет.

Канализация

 Пол в помывочной и парной заливается на основание из бетона. Наличие небольшого уклона у бетонного основания позволяет обеспечить качественный сток. В канализации устанавливается специальный водяной клапан, который позволяет организовать правильную работу стока. Выводится слив на улицу в двухсотлитровый котлован, в котором установлена пластиковая бочка.

Полы

Пол в бане изготавливается из строганной толстой доски. По просьбе клиента может быть выполнено утепление пола. Достаточно часто такое утепление проводится в моечной и предбаннике. При этом в моечном отделении для утепления пола используется пенополистирол, а в предбаннике – базальтовые утеплители.

Потолки

 В каркасном предбаннике потолок выполняется без утепления из вагонки. В моечной и парной проводится обязательное утепление потолков, которые выполняются из шпунтованной теплой доски.

Предбанник, сарай и беседка

 Имеется возможность выполнения предбанника различной конструкции. Наилучший вариант в данном случае - это использование сруба. На дачных банях большой популярностью пользуется каркасный предбанник обитый евровагонкой. Достаточно часто к баням пристраивают открытые беседки, сараи и дровяники. Все пожелания клиентов мы учитываем при выполнении строительных работ.

Крыша под ключ

Профнастил – самый популярный материал для возведения крыш бани. В редких случаях в качестве кровельного материала используется металлочерепица. Наши специалисты смогут выполнить необходимые работы с кровлей с любым материалом.

Печь

 Одним из преимуществ заказа строительства бани под ключ является наличие правильно установленной и подключенной банной печи. Установку печи наши специалисты проводят в полном соответствии с нормами СНиП, что обеспечивает полную безопасность использования таких нагревательных элементов.

Полог

Полог выполняется из липы или осины. Преимуществом осинового полога является отличная долговечность материала. Обе этих разновидности древесины не выделяют смолу, что является одним из основных требований к материалам в бане. Выполняем пологи прямой и Г-образной формы. У нас клиент может заказать любой по размеру и форме полог.

Электричество

При прокладке электричества в бане мы используем специальную жароустойчивую проводку. Для освещения используются влагостойкие плафоны. В предбаннике расположены выключатели и двойная розетка. Также тут мы устанавливаем 16А автомат, обеспечивающий полную безопасность использования электричества в бане. Отметим лишь, что прокладка проводки от распределительного щетка в доме до бани не включается в общую стоимость строительства и ее сметная стоимость рассчитывается отдельно.

Покраска

Заказ прокраски дверей и сруба позволит обеспечить максимальную долговечность возведенного строения. Только так мы сможем обеспечить гарантию качества на построенную баню. Зачастую домовладельцы экономят на проведении качественной покраски возведенного сруба бани. Следует помнить о том, что дерево в процессе эксплуатации бани будет подвергаться существенным нагрузкам. Оно может сжиматься и разжиматься в зависимости от показателей влажности и температуры. Чтобы избежать таких термических деформаций, которые могут привести к необходимости дорогостоящего ремонта, можем порекомендовать вам выбрать дополнительную покраску и не экономить на качестве материала.

Гарантия и обслуживание

На все возведенные нами бани мы предлагаем трехлетнюю гарантию. Также нашей компанией предлагается услуга послегарантийного обслуживания, которая включает шлифовку, окраску и конопатку.

 Необходима недорогая и качественная баня – обращайтесь в Бери Баню!

Легкого вам пара!

Статьи по теме